среда, 30 мая 2012 г.

Разработка мультимедийных продуктов


Полный технологический цикл создания любых мультимедиа-приложений (презентационных систем, учебных руководств, развивающих игр, энциклопедий и т.д.)включает:
  • разработка сценариев мультимедиа-приложений;
  • создание дизайна;
  • создание анимационных роликов и видеороликов;
  • написание авторской музыки;
  • дикторское озвучивание;
  • создание многоязыковых редакций;
  • создание приложений под платформы Windows и Macintosh.
В качестве примера подобных систем можно привести диски, которые создали сотрудники компании "РООС":
Демо-версия
PokeyToesTM Corner
Это CD-ROM на английском языке для обучения грамотности детей в возрасте от 5 до 9 лет, разработанный для компании EBSCO Publishing (США). Программа может с успехом применяться как в школьном компьютерном классе, так и в детском саду. PokeyToesTM Corner активно вовлекает детей в процесс обучения и обеспечивает контроль обучения со стороны преподавателя. Данная система работает как на отдельно стоящем компьютере, так и в сетевом режиме, как на Windows, так и на Macintosh. Программа не только включает в себя традиционные мультимедиа-составляющие: текст, звук, картинки, видео, но и позволяет детям самим сочинять истории: рисовать собственные рисунки, писать текст и озвучивать его.
18 детских "электронных книг". Главное качество "электронной книги" - легкость восприятия, которая достигается удачным включением анимации, музыки и звуковых эффектов. Текст книги, озвученный профессиональными дикторами, подсвечивается при произнесении (эффект "караоке"). Интуитивный интерфейс обеспечивает ребенку простоту в ознакомлении с "электронной книгой". Во многих книгах есть обучающие игры и вопросы. Все книги были разработаны для североамериканского рынка.
Демо-версии электронных книг
It's a Spoon, Not a Shovel
The Amazing I Spy ABC
Демо-версии электронных книг
The Rainbow Goblins
The Whales' Song
Knots on a Counting Rope
Rainbow Crow
The Fabulous Flying Fandinis
Демо-версии электронных книг
The Water Babies
Thumbelina
Jack and the Beanstalk
Little Red Riding Hood
Snow-White and the Seven Dwarfs
Cinderella
Sleeping Beauty
The Little Mermaid
Демо-версии электронных книг
The Life of Beethoven
The Lost Music
The Musical Life of Gustav Mole
Энциклопедия о животных
Энциклопедия о животных
Энциклопедия о животных на CD-ROM создана по заказу EBSCO Publishing (США) на основе текстовой и графической информации, предоставленной этой компанией. Более 2200 гипертекстовых статей структурированы по алфавиту, зоне обитания животного и его положению в общей системе классификации; есть удобные средства поиска.
Учебное руководство по COR
Учебное руководство по CORTM
CORTM (© River Logic, Inc.) - это технология оптимизации бизнеса компаний и поддержки принятия экономических решений. Интерактивная обучающая программа предназначена для пользователей COR-технологии, чтобы научить их приемам работы с системой моделирования бизнеса.
Say When!
Say When!
Это компьютерная версия популярной настольной игры от Winning Moves для использования в школьном классе или дома. Say When! представляет собой 1000 интересных вопросов из всех областей знаний, которые оттачивают сообразительность и умение принимать решения в критических ситуациях. Say When! объединяет привлекательную графику, звуковые эффекты и понятную навигацию.
Самара. Культура провинции
Самара. Культура провинции
Мультимедиа-энциклопедия о Самаре представляет собой набор из компакт-диска, книги и видеокассеты на трех языках (русский, английский и немецкий). Энциклопедия состоит из исторического, культурного, географического, экономического и других информационных разделов о городе Самара и области. Данная работа включает в себя многие, ранее не опубликованные, факты из истории Самары и России. Компакт-диск полностью интерактивен, в нем много видеофрагментов, музыкальных произведений и информации из музейных собраний. Энциклопедия получила специальную награду Администрации г.Самара в 1996 году.
АвтоВАЗ
АвтоВАЗ
Презентационный CD-ROM о Волжском автомобильном заводе вышел на русском, английском и немецком языках. Данная мультимедийная презентация сделана по заказу крупнейшего автомобильного завода АвтоВАЗ и представляет собой подробную информацию о заводе, его продукции, сбыте, месте положения, технологии производства, дилерской сети, дизайнерских новшествах, ключевых моментах в истории завода, окружающей природе, о городе Тольятти и его жителях.
Мастера России
Серия "Мастера России"
Пять обучающих дисков на русском языке по профессиям: повар-кондитер, автослесарь, швея, парикмахер, художественное плетение из лозы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий